Accueil du site
Dernière mise à jour :
jeudi 12 mars 2020
Statistiques éditoriales :
433 Articles
Aucune brève
Aucun site
13 Auteurs

Statistiques des visites :
85 aujourd'hui
526 hier
1293428 depuis le début
     
Football Club Brennois Boiséen


Planning global


Où sont NOS ARBITRES ce Week End ?
Maëva : Centre en U15 D3 à Villeneuve en Retz - Kévin : Centre en R2 à Challans - Eric : Centre en D4 à Nantes Bellevue

Foot Senior
Foot Jeune
École de Foot
de 5 à 10 ans

Hallo’Win Cup : En images !

Prendre une licence
Entrainements
Boutique
Stages
Classements

.
.
.
.
.
.
.
.


2017-2018 - 2018 04 Stage FCBB - Sortie patinoire

2017-2018 - Stage PEF Janvier 2018 Vidéo - Photos et Extrait Journal du PEF

2017-2018 - Hallo’win Cup Photos et Vidéo

2017-2018 - 08 10 2017 - Les petits avec l’équipe SENIOR 1 (Coupe Pays de la Loire) - Quelques images

2017-2018 - Ludo TALLIO coach des SENIOR a battu son mentor Article Actufoot44

2017-2018 - Tournoi de Chauvé avec les U08-U09 !

2017-2018 - GJ U15 : 2ème !!! Tournoi

 
Articles les plus récents
dimanche 13 octobre 2019
par MartineA
2019-2020 Résultats
[SENIORS D1 MASCULIN GROUPE C
>https://foot44.fff.fr/recherche-clubs/ ?scl=21954&tab=resultats&subtab=ranking&competition=362573&stage=1&group=3&label=SENIORS%20D1%20MASCULIN]
SENIORS D3 MASCULIN GROUPE H
COUPE FOOT LOISIR GROUPE C
FOOTBALL LOISIR GROUPE B
U18 D3 MASCULIN GROUPE D
U15 D3 MASCULIN GROUPE D
U15 D5 MASCULIN GROUPE I
U13 D3 MASCULIN GROUPE J
[U13 D4 MASCULIN GROUPE R
>https://foot44.fff.fr/recherche-clubs/ ?scl=172798&tab=resultats&subtab=ranking&competition=364096&stage=1&group=18&label=U13%20D4%20MASCULIN]
[U12 MASCULIN (...)

lire la suite de l'article
dimanche 13 octobre 2019
par MartineA
2019-2020 Stages octobre
Les inscrits
Infos pratiques
2019-2020 Stage 24 et 25 oct
U06 à U11
Jeu 24/10/19-Ven 25/10/19
9h00 à 16h30
U06 à U11
lun 28/10/19-Mar 29/10/19
9h00 à 16h30
2019-2020 Stage 28 et 29 oct
01 - U06 - GILBERT Basile
02 - U06 - HAMONIC Gabriel
03 - U07 - BODELOCHE Jules
04 - U07 - GRY Adrien
05 - U07 - MONNIER LODDE Elio
06 - U09 - EPERVRIER Charly
07 - U09 - NKOLA TCHIEPI Idriss
08 - U10 - JOSEPH Liam
09 - U10 - RABIN Leny
10 - U11 - PADIOU Ewen
01 - U06 - BOUSSION Isaac
02 - U06 - HAMONIC Gabriel
03 - U07 - FOURRAGE Maiko
04 - (...)

lire la suite de l'article
dimanche 13 octobre 2019
par MartineA
2019-2020 Stage 28 et 29 oct
Les inscrits
Infos pratiques

lire la suite de l'article
dimanche 13 octobre 2019
par MartineA
2019-2020 Stage 24 et 25 oct
Les inscrits
Infos pratiques

lire la suite de l'article